Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2014 в 10:00

Яндекс переведет деньги без электронного кошелька

Платежный сервис Яндекс.Деньги представил новые возможности

2

 

Яндекс.Деньги запускают сервис, который позволяет быстро переводить деньги между картами российских банков. Платежные операции теперь можно осуществлять с помощью сервиса переводов с карты на карту, даже не создавая электронного кошелька.

Переводить деньги можно на сайте и в мобильном приложении «Денежные переводы» для Android и iOS. В любом случае регистрация не нужна.

Отправить деньги с помощью нового сервиса просто. Пользователю достаточно указать свои данные - информацию о карте и электронную почту, - а также номер карты получателя и сумму перевода. Срок зачисления денег зависит от банка, выпустившего карту получателя, однако в большинстве случаев это происходит мгновенно.

При переводе в мобильном приложении вводить вручную данные карточки не обязательно, достаточно отсканировать её с помощью камеры смартфона. Программа сама распознает реквизиты и заполнит нужные поля, что может быть удобно для тех, кто пользуется смартфоном на ходу.

Совершить перевод может только владелец пластика, поскольку сервис поддерживает защиту по технологии 3-D Secure, которая предусматривает специальные пароли для операций по картам.

«На каждого взрослого россиянина приходится уже больше двух банковских карт, но половина интернет-пользователей по-прежнему не использует их для онлайн-платежей, - говорит менеджер продукта Сергей Роменский. - Мы рассчитываем, что простой и удобный сервис без регистрации значительно увеличит количество тех, кто использует интернет для повседневных денежных переводов».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.