Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.06.2013 в 09:30

«Яндекс.Музыка» импортирует песни из «ВКонтакте»

Сервис будет сопоставлять треки в соцсети со своим каталогом



Иллюстрация Fotolia

 

Разработчики сервиса «Яндекс.Музыка» объявили о запуске нового инструмента, который позволит импортировать песни из коллекций, собранных на других сайтах. Начать создатели «Яндекс.Музыки» решили с популярной социальной сети «ВКонтакте», сообщается в блоге сервиса.

При этом сервис не будет копировать сами файлы, а просто получит через открытый API соцсети названия всех доступных аудиозаписей пользователя и сопоставляет их с каталогом «Яндекс.Музыки». 

Все найденные песни сохраняются в плейлисте «Мои аудиозаписи ВКонтакте», а отдельные альбомы появятся под оригинальными названиями.

Пока импорт музыкальных коллекций работает в бета-версии, поэтому потерявшиеся при переносе или  заблокированные соцсетью композиции, пользователи смогут вручную найти и добавить в свой плейлист. В поиске «Яндекс.Музыки» можно задавать не только названия или имена артистов, но и, например, любую строчку из текста искомой песни.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.