Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2013 в 13:10

Яндекс.Маркет откроет доступ к покупкам в самом сервисе

Компания запустила партнерскую программу для онлайн-магазинов

3

Логотип Яндекс.Маркет

Пользователи получат возможность совершать покупки прямо на странице сервиса Яндекс.Маркет в ноябре 2013 года, сообщил Яндекс. Для этого компания открыла партнерскую программу для интернет-магазинов с целью их интеграции на платформе Маркета.

Вдобавок к существующей модели оплаты за переход на сайт (CPC) Яндекс запустит новую модель - оплату за действие (CPA).

За полученный заказ на Яндекс.Маркете магазин будет платить 1% от его суммы. Сейчас минимальная стоимость целевого перехода с сервиса на сайт магазина (CPC) - 3 рубля, для книг - 1,5 рубля.

Для покупок на Яндекс.Маркете появится корзина. Яндекс уверен, что покупки в самом Маркете станут удобнее для пользователей, однако сервис подчеркивает, что обновленный Маркет не заменит сам магазин, так как покупатель знает, в каком магазине он покупает, и сможет переходить на его сайт.

Партнерской программой смогут воспользоваться не все магазины. Интеграция дооступна для российских и украинских магазинов. "Магазины должны размещаться на Маркете 3 месяца и иметь рейтинг не менее 3 звёзд", - добавил руководитель сервиса Яндекс.Маркет Алексей Авдеев.

Яндекс.Маркет - сервис для поиска и выбора товаров из магазинов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции. По данным TNS, ежемесячная аудитория Маркета составляет 17 млн пользователей. По данным самого Маркета, ежедневно на Маркете совершается 30-40 тыс покупок.

Рынок онлайн-торговли в России растёт на 25-30% в год, по оценке Morgan Stanley. В 2012 году объём рынка равнялся 12 млрд долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.