Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2013 в 16:00

Yahoo! проникает в устройства Apple

Компания Мариссы Майер внедряет все больше собственных сервисов в iOS

1

Иллюстрация apple.com

Компания Yahoo! ведет переговоры с корпорацией Apple об увеличении собственных новостных и спортивных сервисов, внедренных в операционную систему iOS. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Таким образом, за счет пользователей iPhone и iPad компания Yahoo! намерена увеличить число пользователей своих ресурсов. В свою очередь Apple также выгодно подобное сотрудничество, так как оно поможет корпорации ослабить зависимость от сервисов одного из основных своих конкурентов – компании Google.

Apple уже использует несколько сервисов Yahoo!, к примеру, Yahoo! finance  и Yahoo! weather, кроме того, поиск от Yahoo! является частью голосового помощника Siri для iOS. Сейчас компании также обсуждают возможность установки поисковика Yahoo! по умолчанию в качестве поискового приложения для смартфонов и планшетов от Apple.

Источники, знакомые с ходом переговоров, отмечают, что сделка неизбежна. Однако пока неизвестно на каких условиях и когда она будет заключена. Представители Apple и Yahoo! от комментариев отказываются.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.