Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.01.2014 в 16:20

X5 за год увеличила выручку на 8,7%

Наибольший рост показали онлайн-магазины E5.ru


Логотип X5 Retail Group

 

Одна из ведущих розничных продуктовых компаний в России X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток», увеличила выручку в 2013 году на 8,7% до 532,69 млрд рублей, сообщает пресс-служба ритейлера.

Выручка дискаунтеров «Пятерочка» за 12 месяцев увеличилась на 9,6% по сравнению с предыдущим финансовым годом и составила 348,39 млрд рублей. Наибольший рост – 185%, показали онлайн-магазины E5.ru. Выручка магазинов «Экспресс-ритейл» выросла на 62%, а сети «Перекресток» и «Карусель» показали примерно одинаковый прирост – 4,9% и 4,6%, соответственно. По итогам четвертого квартала 2013 года рост чистой розничной выручки X5 Retail Group составил 11,9%.

За 12 месяцев торговая площадь ритейлера увеличилась на 12,9%. В последнем квартале года X5 закрыла 6 магазинов «Пятерочка» и 2 супермаркета «Перекресток». Всего же в течение года, ритейлер закрыл 34 магазина «Пятерочка», 8 супермаркетов «Перекресток», 2 гипермаркета «Карусель» и 19 магазинов «Экспресс-ритейл». Причиной из закрытия стало несоответствие  критериям эффективности.

«Я доволен успешным завершением 2013 года и высоким ростом выручки, достигнутым в последние месяцы прошедшего года. Мы поставили перед собой амбициозные цели на 2014 год, в частности разделение цепочки поставок, дальнейшее развитие программы «Новая Пятерочка» и масштабное обновление  магазинов», заявил главный исполнительный директор X5 Retail Group Стефан Дюшарм.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.