Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2014 в 12:20

ВВЦ переименован в ВДНХ

За возвращение исторического названия проголосовали более 90% москвичей

24

Иллюстрация РИА Новости

 

Всероссийский выставочный центр официально переименован ВДНХ. За возвращение исторического названия проголосовали более 90% москвичей, сообщает пресс-служба ВДНХ.

Вернуть Всероссийскому выставочному центру прежнее название предложил еще в марте текущего года мэр столицы Сергей Собянин. Однако окончательное решение было принято в апреле по результатам интерактивного опроса москвичей, более 90% которых проголосовали за возвращение исторического названия.

6 мая 2014 года Департамент имущества города Москвы подписал соответствующее распоряжение. А 14 мая были внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

ВДНХ СССР была переименована в Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр» 23 июня 1992 года. Сейчас ВДНХ является вторым по величине выставочным комплексом в Москве и входит в 50 крупнейших выставочных центров мира.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.