Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.10.2017 в 10:35

«Восход» начнёт торговать «цифровыми бриллиантами»

Базовым активом «бриллкойнов» станут «Бриллианты Алроса»

4

Depositphotos

 

Сингапурский инвестфонд Diamundi Pte Ltd и инвестиционная платформа «Восход» готовятся заключить соглашение о размещении «бриллкойна». Партнеры запустят первый в России проект по продаже «цифровых бриллиантов» на базе технологии блокчейн, сообщает «Коммерсант».

Инициатором проекта выступил Diamundi Pte Ltd -  создатель D1 Coin, криптовалюты на базе блокчейн-сети Ethereum. Для обеспечения D1 Coin компания использует сертифицированные бриллианты огранщиков, с которыми сотрудничает «Алроса», в том числе и бриллианты ее ограночной структуры – «Бриллианты Алроса».Система обмена D1 Coin на бриллианты будет организована по принципу обычного интернет-магазина, где потребитель сможет выбрать камень соответствующей стоимости на свой вкус. 

«Возможно, это не самый лучший способ купить бриллианты, но это самый защищенный способ участвовать в рынке криптоактивов, которые в обычной практике не обеспечены»,— сообщил гендиректор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков. 

В основе цены базового актива «бриллкойна» лежит математическая формула, учитывающая все характеристики предложенных к оцифровке бриллиантов: каратность, чистота, масса и др. Обсчет камней производится с помощью нейронной сети. Все бриллианты приведены к условной единице, которая составляет по номиналу 10 долларов. 

По мнению экспертов, бриллианты традиционно являются сложным для инвестирования активом. Однако D1 Coin позволит получить «дробную стоимость». 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.