Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2014 в 12:00

«Воронцовские сухарики» заинтересовались шоколадом

«Руско» приняла участие в торгах на приобретение активов фабрики «Ландрин»

3

Иллюстрация vk.com

 

Производитель снэков ООО «Руско», владеющий брендом «Воронцовские сухарики», стал единственным участником торгов на приобретение залоговых активов банкротящегося производителя шоколадных изделий ЗАО «Ландрин», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы аукциона.

За нежилое помещение площадью 5291 кв м в городе Пушкине, линию по производству кондитерской шоколадной продукции на вафельной основе и другое оборудование «Руско» предложила 203 млн рублей.

Поскольку кроме «Руско» желающих поучаствовать в аукционе не было, торги признаны несостоявшимися, а единственному участнику, как и полагается по закону, было предложено заключить договор купли-продажи. Однако, как сообщил конкурсный управляющий ЗАО «Ландрин» Николай Пискарев, ответа от «Руско» пока не поступало.

Фабрика по производству шоколадных яиц и конфет «Ландрин» основана в 2002 году, на ее строительство было потрачено около 20 мон долларов. В октябре 2012 года банк «Уралсиб» подал иск о банкротстве ЗАО в связи с задолженностью, размер которой составлял порядка 1,8 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.