Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.03.2014 в 11:45

Volkswagen не изменит планы из-за санкций против России

Немецкий автоконцерн продолжит реализовывать стратегию развития в регионе

1

Иллюстрация volkswagen.ru

 

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen не намерен отказываться от амбициозных планов расширения производства в России, несмотря на санкции ЕС и США, принятых в отношении нашей страны. Об этом Reuters рассказал генеральный директор компании Мартин Винтеркорн.

Одна из крупнейших автомобильных компаний Европы инвестировала в Россию в период с 2006 по 2012 годы более 1 млрд евро. А в декабре 2012 года концерн объявил о том, что планирует потратить еще 840 млн евро до конца 2015 года.

В данный момент Volkswagen ведет строительство нового цеха на автозаводе в Калуге, на котором уже более 5100 человек собирают автомобили VW и Skoda. В планах немецкой компании повысить продажи в России более чем на 60% до 500 000 автомобилей с 303 000 в прошлом году.

«Цифры наших продаж по-прежнему выглядят хорошо, но мы внимательно следим за ситуацией вокруг России», - подчеркнул Мартин Винтеркорн.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.