Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.08.2015 в 19:30

Владелец Universal вложил в Buzzfeed $200 млн

Популярное интернет-издание теперь оценивается в полтора миллиарда долларов

 

Медиакомпания NBCUniversal инвестирует 200 млн долларов в популярное интернет-издание Buzzfeed. Сотрудничество позволит Buzzfeed расширить свое присутствие на ТВ и в кино, а также работать над проектами, которые ранее были ему недоступны. Кроме того, сайт объявил о партнерстве с Yahoo! JAPAN, Facebook, Snapchat и Apple. Речь идет о платформе Instant Articles, разделе Discover и новостном приложении. С их помощью Buzzfeed надеется увеличить аудиторию и усилить свое влияние.

Все сделки оформлены таким образом, чтобы гарантировать редакционную и творческую независимость издания, заявил его основатель Джона Перетти (Jonah Peretti). Инвестиции и быстрорастущая выручка обеспечат финансовую независимость, благодаря чему компания продолжит развиваться без необходимости показывать краткосрочные результаты или провести IPO.

«BuzzFeed построил выдающуюся глобальную компанию, которая гармонично объединяет технологии, данные и превосходные редакционные возможности по созданию и распространению контента новаторскими способами», — отметил глава NBCUniversal Стив Берк. Buzzfeed рассчитывает не только на сотрудничество в сфере ТВ и кино, но и на совместную работу с рекламными агентствами и брендами.

Ежемесячная аудитория Buzzfeed составляет 200 млн уникальных пользователей. Количество просмотров видео на сайте превышает 1,5 млрд в месяц. Год назад издание оценивалось в 850 млн долларов, за это время его стоимость практически удвоилась.

NBCUniversal является дочерней компанией Comcast Corporation, ей принадлежит новостные и информационно-развлекательные телесети, производители ТВ-контента, кинокомпания Universal Studios, тематические парки отдыха.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.