Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2014 в 13:45

ВКПМ оштрафовали за рекламу МММ

В рекламных роликах не указали Сергея Мавроди

5

Фото РИА Новости

 

ФАС оштрафовала ВКПМ (холдинг «ПрофМедиа») на 100 тыс. рублей за рекламу финансовых услуг МММ, которая транслировалась на «Юмор ФМ» и «Авторадио». В ней не было указано лицо, оказывающее финансовые услуги, что является нарушением закона о рекламе, говорится на сайте ведомства.

Реклама имела следующее содержание: «МММ все только начинается. Сто процентов в месяц и куплю жене сапоги. Интересно про сто процентов в месяц и сапоги? Тогда mavrobook.net или телефон 8-800-5555-664».

«На сайте mavrobook.net содержится информация о Сергее Мавроди, а также в заголовке содержится гиперссылка на сайт проекта «МММ». Указан также телефон по которому можно получить консультацию о деятельности проекта. Наименование, имя лица, оказывающего эту финансовую услугу в рекламе отсутствует», - отметила ФАС.

Согласно закону, реклама финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги: для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.