Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.10.2017 в 14:00

«ВКонтакте» запустила закрытые корпоративные группы

Первым функцию протестировал Сбербанк

2

Depositphotos

 

«ВКонтакте» запустила внутрикорпоративные группы, предназначенные исключительно для сотрудников той или иной компании, сообщают «Известия».

Разработчики создали специальный инструмент, который позволяет идентифицировать сотрудников компаний и добавлять их в закрытые для посторонних сообщества и автоматически исключать из нее в случае увольнения. Кроме того, в группах действуют специальные чат-боты, позволяющие работникам подписываться на новости, которые им интересны. Например, это могут быть сообщения конкретного отдела об обучении и т.д. 

Компания может предлагать в такой группе товары или услуги, которые смогут видеть только подписчики. Например, это может быть страховка по специальной цене. Есть также возможность проводить видеотрансляции только для сотрудников.

«Мы, как социальная сеть, стремимся поддерживать любой вид коммуникаций, в том числе корпоративный. Пользователи рунета проводят на нашей площадке больше времени, чем на любом другом интернет-ресурсе. Мы хотим помочь бизнесу быть в контакте со своими сотрудниками, а сотрудникам крупных компаний — видеть новости работодателя там, где они привыкли получать всю информацию», – сообщил представитель «ВКонтакте» Евгений Красников.

Внутрикорпоративное сообщество в соцсети уже тестируется сотрудниками Сбербанка. «С помощью сообщества мы заметно повысили информирование коллег о новых проектах и достижениях компании, смогли наладить менее формальную двухстороннюю коммуникацию», — сообщили в банке.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.