Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2015 в 18:50

Виталий Мутко готов к допросу по поводу FIFA

Министр заявил, что с удовольствием примет приглашение следователей

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Министр спорта России Виталий Мутко не собирается прятаться от швейцарской прокуратуры и готов общаться со следователями. В беседе с агентством «Р-Спорт» он опроверг информацию о вызове на допрос: «Меня никто никуда не вызывал. Я не исключаю этого. Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму». Чиновник считает, что позовут не только его, но и всех членов исполкома FIFA.

Ранее британская газета Guardian сообщила, что Мутко вместе с остальными девятью членами исполкома FIFA включен в список допрашиваемых. По информации издания, они будут общаться со швейцарской полицией.

Сегодня утром в Швейцарии были задержаны несколько высокопоставленных чиновников FIFA, которых подозревают в коррупции. Аресты произошли накануне конгресса Международной футбольной ассоциации и очередных выборов президента. Инициатором выступили американские правоохранительные органы. В США руководителям FIFA могут предъявить обвинения в мошенничестве и отмывании денег.

По мнению Мутко, «неожиданная и неприятная» ситуация не связана с ЧМ-2018 или ЧМ-2022. Сам министр находился в пятизвездочном отеле Baur au Lac и стал свидетелем задержаний.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.