Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.01.2016 в 13:40

Vimeo поддержит женское кино

Видеосервис решил бороться за гендерное равенство на экранах


Иллюстрация Depositphotos

 

Видеосервис Vimeo запустит программу Share the Screen («Поделись экраном») в поддержку женщин-режиссеров. Таким образом компания будет бороться с гендерным неравенством, которое, как она считает, очень распространено в развлекательной индустрии. Инициатива включает образовательные мероприятия — мастер-классы, встречи, интервью, а также маркетинговые усилия — фильмы будут продвигаться на платформе Vimeo On Demand.

Старт программы намечен на 18 февраля, когда выйдет короткометражка «Дарби навсегда». Ее автором является звезда телешоу Saturday Night Live Эйди Брайант. В 2016 году несколько фильмов будут профинансированы в рамках Vimeo Originals — проекта по созданию оригинального контента.

По информации Variety, скоро видеосервис представит коллекцию фильмов «по запросу», состоящую исключительно из произведений женщин-режиссеров. В их числе — Люси Уокер («Свалка»), Мелани Лоран («Я дышу»), Кристал Мозель («Волчья стая»).

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.