Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2017 в 12:45

Ведущие российские телекомпании представляют свои проекты на выставке MIPCOM в Каннах

В павильоне Made in Russia представлены лучшие отечественные анимационные проекты, а также фильмы и сериалы «Первого», Sputnik Vostok Production и «Среды»

1

Соцсети

 

В Каннах начал свою работу один из крупнейших международных рынков аудиовизуального контента MIPCOM. Россию на этом мероприятии будут представлять более 250 продюсерских компаний, анимационных студий и телеканалов из России.

Это ежегодное событие объединяет продюсеров, телевещателей, дистрибьюторов и закупщиков контента для обмена опытом, поиска новых партнеров и заключения сделок. Российская делегация стала одной из самых многочисленных на выставке. Проекты, которые представит РФ на каннской площадке, будут презентованы в рамках специальной программы «Российская революция контента».

В рамках выставки будет работать павильон аудиовизуального контента Made in Russia, в состав которого войдут 19 анимационных студий и 6 телекомпаний, среди которых «Первый канал», Sputnik Vostok Production и «Среда». Главная задача павильона – продвижение российских брендов на мировом уровне. Российский экспортный центр, созданный в 2015 году с целью содействия отечественным экспортерам, в этом году разработал масштабную программу поддержки международной деятельности анимационных компаний. Всего будет представлено около 40 проектов.

«Первый шаг в нашей кампании по поддержке и продвижению российской анимационной индустрии – создание национальных павильонов на основных международных выставках. Павильон успешно завершил работу на лицензионной выставке в Лондоне и через несколько дней откроется на MIPJunior и MIPCOM, важнейших профессиональных мероприятиях мирового уровня. Помимо рабочего пространства, компании получат возможность представить свои проекты в рамках специального скрининга и на брендированных поверхностях», – сообщает Петр Фрадков, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».

Одним из главных событий станет презентация сериала «Троцкий». В главных ролях – Константин Хабенский, Ольга Сутулова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш.

«Мы планируем поддерживать и другие проекты. В этот раз поддерживаем яркий российский сериал – «Троцкий» от Первого канала и кинокомпании «Среда». Благодаря качеству сериала, поддержке самого Первого канала и нашей, в успехе его мировой премьеры мы не сомневаемся», – добавил Фрадков.

 

Компания «Централ Партнершип» впервые представит на MIPCOM фильм «Большой», исторический экшн «Викинг» и новую картину Карена Оганесяна «Жизнь Впереди». Также международным байерам будут презентованы сериалы, показавшие хорошие рейтинги в эфире телеканала НТВ, – «Охота на дьявола» и «Консультант». 

 

Группа Компаний «Рики», производитель популярного мультсериала «Смешарики», впервые представит пилотные выпуски сериалов «Динозавр Рики», «ЛириТая», Клуб «Вопросики» и ряд других эксклюзивных проектов. «Рики» – один из немногих российских производителей контента, фактически изменивший существующие в отечественной анимации каноны производственного процесса, начав разрабатывать проекты изначально на английском языке и при участии международных специалистов.

Крупнейшая отечественная студия анимационного кино «Мельница» продолжит международное продвижение сериалов для малышей «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины».

Компания «СТС Медиа» представит мультсериалы «Три кота» и «Царевны». Выпуск собственного анимационного сериала для дошкольников «Три кота» стал первым шагом к развитию собственной анимации холдинга. Сейчас «Три кота» продан компании Viacom для трансляции на канале Nick Jr. в 143 странах мира. Успех первого сезона подкрепил намерение СТС Медиа и дальше активно осваивать этот курс. Так уже в сентябре стартует второй сезон «Трех котов», в производстве находится мультсериал для девочек «Царевны», в планах полнометражные анимационные фильмы.

Студия Wizart заявила свои полнометражные мультфильмы «Снежная королева 3», «Волки и овцы», «Волки и овцы 2», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» производства студии «Мельница», российско-испанский мультсериал «Йоко», а также свой новый проект – «Котенок с улицы Лизюкова».

 

Московская студия анимационного кино «АА Студио» везет анимационные сериалы «Гав Мяу», «10 друзей Кролика», «Паровозик Тишка» и полнометражный мультфильм «Деды морозы», выход которого запланирован на декабрь 2017 года.

Каталог кинокомпании «Мастер-Фильм» возглавят мультсериалы «Шарлотта и Кваксон», «Три котенка» и «Зоопарк».

Компания Zadorin Entertainment представит фантастический мультсериал «Защитники». В пакете компании «Первый проект» – мультфильмы для самых маленьких «Грузовичок Лева», «Доктор Машинкова» и «Смарта и Чудо-сумка».

Студия Арсена Готлиба «Метроном-фильм» будет предлагать проекты «Везуха!» и «Колыбельные мира». Компания «X-Media Digital» представит проекты брендам «Капитан Кракен», «Пик Веселый грузовик» и «Маленькая принцесса».

Также к делегации присоединится студия «Союзмультфильм», которая покажет международным закупщикам знакомого с детства «Попугая Кешу» и «Гофманиаду».

Компания Open Alliance Media займется дальнейшими продажами мультсериала «Джинглики», а также будет знакомить закупщиков с новыми полнометражными лентами «Малуша», первым российским мультфильмом-сказанием о жизни древних русичей, и «Контейнеры».

 

В этом году на международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM зарегистрировалось 4702 компании, более 14 тысяч участников, более 2 тысяч экспонентов и порядка 5 тысяч международных байеров. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.