Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2013 в 07:15

VarioBrands поработало на Тунгусский заповедник

Агентство придумало логотип и стиль заповедной зоны

8

Иллюстрации VarioBrands

 

Воронежское брендинговое агентство VarioBrands создало для тунгусского заповедника логотип и стиль с элементами космической тематики, природных особенностей заповедника и национального колорита эвенков.

Логотип представляет собой объемное солярное «пятно» в самом центре знака-загадки, которое символизирует знаменитый тунгусский метеорит, упавший в сибирской тайге в 1908 году. Также это пятно символизирует важную точку на карте, вокруг которой слой за слоем раскрывается история и характер заповедного края, рассказали авторы проекта.

Колорит эмблемы - зимний, туманный отражает местный суровый климат. А этническое богатство Эвенкии с тайнами и преданиями и народной памятью вписано в систему знака графическими кольцами – «украшениями».

«Мы не ожидали такого точного попадания в суть Тунгусского заповедника. Каждый элемент фирменного стиля рассказывает историю нашего края и передает его настроение. Это в очередной раз доказывает, как важен для «заповедных» брендов профессиональный подход и грамотное исполнение, которые мы получили от команды VarioBrands», - прокомментировала директор Тунгусского заповедника Людмила Логунова.

Несмотря на визуальную многослойность логотипа, фирменный стиль заповедника довольно прост и понятен - он символизирует небо и космос.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.