Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.06.2017 в 12:50

Основатель OneTwoTrip запускает аналогичный проект в США

Туристическим сервисом уже заинтересовались венчурные фонды Almaz Capital и Sistema_VC

2

Depositphotos

 

Основатель российского онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip Петр Кутис запускает на рынке США туристическое приложение FinalPrice, сообщает “Коммерсант” со ссылкой на представителей фондов Sistema_VC и Almaz Capital, заинтересовавшихся проектом.

Almaz Capital и Sistema_VC вместе с частными инвесторами уже вложили в проект 4 млн долларов. Финансирование планируется направить на масштабирование FinalPrice и продвижение в США. 

Модель нового приложения построена на заработке от годовой подписки в размере 99 долларов, а не от комиссии за сделку, так FinalPrice сможет продавать туристические услуги дешевле, примерно на 30%. "Многие индустрии уже перешли на подписную бизнес-модель — посмотрите на Netflix, Spotify, Amazon и другие компании, а агентства в онлайн-трэвел застряли в старой парадигме заработка с каждой сделки и фактически сделали пользователей заложниками борьбы сервисов на поле цены и объема предложений", - рассказал изданию Петр Кутис.

Приложение использует систему скоринга Travel Score, которая учитывает историю бронирований пользователя, а также учитывает NPS (Net Promoter Score — индекс лояльности клиентов) отеля, и его параметры. Уникальная технология “машинного обучения” и правильный, по мнению инвесторов, фокус на американский рынок и привлекли внимание последних к приложению FinalPrice.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.