Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2017 в 09:20

В Словении появились digital надгробия

Инновационную продукцию предлагает компания Bioenergija

1

Иллюстрация

 

Компания из Словении Bioenergija разработала надгробные плиты с 48-дюймовыми интерактивными экранами, которые могут показывать изображения, видео и другой цифровой контент. Увидеть новинку можно на кладбище Побрежье в городе Марибор, сообщает Reuters.

Digital надгробия от Bioenergija влаго- и вандалоустойчивы. Внешне они не отличаются от обычных памятников. Однако стоит только человеку встать перед экраном, как он активизируется. Рядом с именем покойного можно разместить любой контент, хоть целый роман или фильм, уверяет глава компании Сасо Радованович. Если рядом никого нет, на экране видны только имя усопшего, даты его рождения и смерти. Это позволяет экономить энергию.

В планах производителя - сделать надгробия еще более интерактивными. Сейчас разрабатывается мобильное приложение, которое позволит воспроизводить звук. Для этого будет достаточно смартфона и наушников. Bioenergija уже получила несколько заказов на устройства стоимостью 3 тысячи евро.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.