Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.05.2016 в 18:20

В России запущен первый бесплатный мобильный оператор

Виртуальный мобильный оператор «Атлас» предоставит связь за виртуальную валюту

1

Иллюстрация atlasapp.ru

 

В России запустился «Атлас» - виртуальный мобильный оператор, построенный на партнёрской программе, при активном участии в которой абонент может использовать мобильную связь бесплатно. О запуске объявил основатель проекта и управляющий партнёр фонда Russian Ventures Евгений Гордеев.

Само приложение «Атлас» появилось в App Store 29 мая: в нем можно зарегистрироваться, привязать аккаунты в соцсетях и номер телефона и заказать доставку бесплатной сим-карты. Ожидается, что первые сим-карты начнут развозить пользователям в Москве и Петербурге этим летом. Точная дата старта доставки будет объявлена 31 мая.

Проект задуман как виртуальный мобильный оператор. Он будет предоставлять пользователям мобильную связь и интернет за виртуальную валюту под названием атласы. Получать и накапливать атласы можно будет, участвуя в акциях и выполняя различные задания в мобильном приложении проекта.

При регистрации и привязке всех возможных соцсетей в приложении даётся сумма «атласов», достаточная для активации стандартного пакета. Однако в этом случае «Атлас» сразу собирает массу данных о пользователе, включая списки его друзей, лайки к страницам, видеозаписи и аудиозаписи, адрес электронной почты, список групп и многое другое. 

Первые упоминания об «Атласе» появились в 2013, тогда предполагалось, что абоненты будут платить за связь и интернет, которые не входят в предоставленный базовый пакет. Причем объем этого пакета по меркам 2013 был достаточно большим. За каждого абонента владельцы сети должны были сами платить по 100–150 рублей в месяц. Запуск новой сети много раз откладывался.

В настоящее время оператор планирует раздать SIM-карты ограниченному числу людей, которые подали заявку на участие в тестировании, для массового пользователя карты планируется выпустить осенью 2016 года.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.