Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.11.2015 в 10:45

В России появится "православный" Wi-Fi

Религиозный интернет оградит от экстремистских сообщений и искаженных исторических фактов

18

Иллюстрация depositphotos

 

В России могут появится точки с бесплатным вайфаем для верующих горожан. Об этом "Известиям" сообщил заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров.

Точки с интернетом будут размещены около церквей и храмов, а также на популярных среди молодежи площадках, в том числе на "Винзаводе", в "Музеоне" на Манежной площади и др. По словам священника, религиозный Wi-Fi  оградит пользователей от сектантских и экстремистских сообщений, не пропустит искаженные исторические факты, а также заблокирует запросы о порно.

Предполагается, что специалисты будут вручную отбирать данные, которые безопасны и блокировать ненужную информацию, отметил Роман Багдасадов.  "Мы не говорим, что в православном интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальные отечественные и зарубежные кинокартины, которые прививают людям правильные ценности", - рассказал священник.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.