Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2015 в 10:00

В Москве появится еще один мобильный оператор

Новую сеть LTE в столице строят Евгений Ройтман и Муса Бажаев

8

Иллюстрация depositphotos.com

 

Группа компаний «Антарес» Евгения Ройтмана строит в Москве новую сеть LTE. Таким образом, пятый по счету мобильный оператор в столице может заработать уже к концу текущего года. Об этом "Ведомостям" рассказал сам Евгений Ройтман. Его партнером по проекту стал владелец горно-металлургической компании «Русская платина» Муса Бажаев.

«Антарес» собирается предоставлять услуги как мобильного интернета, так и голосовой связи по технологиям VoLTE и VoWiFi. К настоящему моменту ГК уже получила в Россвязи номерную емкость в коде 900, в Московском регионе у группы в этом коде 500 000 номеров и 1,5 млн – еще в 12 регионах.

Первоначально сеть будет запущена в Москве, для этого «Антаресу» хватит 1500 базовых станций, из которых около 700 уже построены. Позже ГК Евгения Ройтмана планирует подключить к сети и Московскую область.

Сейчас в столице работают операторы "большой тройки". Кроме того, в августе московскую сеть планирует запустить Tele2. Оператор предложит абонентам голосовые услуги, а также мобильный интернет в сетях 3G и 4G LTE. К моменту московского запуска у Tele2 должно быть 4000 работающих базовых станций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.