Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.11.2016 в 09:20

В Instagram Stories появились ссылки и упоминания

Фотосервис дополнил раздел самоудаляемых «историй» новыми инструментами


Иллюстрация depositphotos

 

Instagram пополнил арсенал инструментов в разделе Instagram Stories. Новый функционал позволит пользователям делиться ссылками, ставить упоминания других пользователей и снимать зацикленные видео, сообщается в блоге фотосервиса.

Новые функции для Instagram Stories доступны в приложении Instagram версии 9.7 для iOS, Android и Windows 10. Для того, чтобы упомянуть пользователя, достаточно начать вводить его ник в текстовом поле Stories. После публикации он получит соответствующее уведомление. Его ник будет отображаться на снимке или видео со ссылкой на профиль.

Кроме того, в рамках тестировани верифицированные пользователи Instagram теперь могут делиться в Stories внешними ссылками, которые открываются прямо в приложении. Еще одним нововведением стала возможность записи boomerang-видео. Новый инструмент выбора формата под кнопкой записи позволяет выбрать режим зацикленной съемки.

Напомним, Instagram запустил новую функцию Instagram Stories в августе текущего года,  которая за три месяца стала очень популярна. Сейчас, по данным компании, ежедневно ей пользуются более 100 миллионов человек по всему миру.

Функция позволяет пользователям делиться фото и видео, которые объединяются в  историю, сохраняющуюся в профиле 24 часа. Instagram Stories имеет детальные настройки приватности, контент раздела нельзя лайкать или комментировать.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.