Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.04.2013 в 11:55

Усманов снова стал самым богатым бизнесменом в России

Состояние совладельца «Металлоинвеста» сократилось на 0,5 млрд долларов


Фото РИА Новости

Совладелец холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов второй год подряд возглавляет рейтинг самых богатейших бизнесменов России, составленный журналом Forbes. Состояние бизнесмена оценивается в 17,6 млрд долларов, что на 0,5 млрд долларов меньше, чем в прошлом году.

В тройку лидеров юбилейного 10-го рейтинга Forbes вошли крупнейший акционер «Альфа-групп» Михаил Фридман и  председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, их состояние оценивается в 16,5 и 15,4 млрд долларов соответственно. Входившие в тройку в прошлом году Владимир Лисин и Алексей Мордашов в нынешнем рейтинге заняли лишь 8 и 11 места.

Совокупное состояние вошедших в топ-200 российских бизнесменов оценивается в 488,3 млрд долларов, что на 42 млрд долларов больше, чем в прошлом году. За прошедший год увеличить свое состояние удалось 101 бизнесмену из списка Forbes, у 35 человек оно осталось неизменным, а вот у 48 предпринимателей и вовсе уменьшилось.

В список самых богатых людей по версии Forbes попадают предприниматели, чье состояние оценивается минимум в 500 млн долларов. Кроме того, в рейтинг включаются только те граждане России, кто заработал основную часть своего капитала частным порядком, не будучи госслужащим.
 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.