Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.10.2017 в 09:00

Умер Си Ньюхаус — владелец The New Yorker, Vogue и Vanity Fair

Бизнесмен скончался в возрасте 89 лет в своем доме


Соцсети

 

Владелец The New Yorker, Vogue, Vanity Fair, Architectural Digest и других журналов Сэмюэл Ирвинг Ньюхаус умер в возрасте 89 лет в своем доме. Причины смерти не уточняются, сообщает Vogue.

Си Ньюхаус и его брат Дональд унаследовали издательскую империю от своего отца, превратив её в одну из самых крупных частных компаний США. Она принесла семье Ньюхаус более  12 миллиардов долларов.

Дональд Ньюхаус занялся газетами и телеканалами, а Си Ньюхаус занялся глянцевыми журналами. Именно он во многом сформировал современное представление о глянцевых журналах и сделал их неотъемлемой частью культуры.

Си Ньюхаус в течение нескольких десятков лет занимал пост президента издательского дома Condé Nast. Под его руководством The New Yorker, Vanity Fair и Vogue вышли на новый уровень. Также компания издаёт известные во всём мире журналы, как Architectural Digest, Bon Appétit и GQ. 

Всего издательство выпускает 18 потребительских журналов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.