Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2014 в 18:35

Украину ждет рост цен на алкоголь и сигареты

В стране вступило в силу повышение акцизных ставок

15

 

С 1 июля на Украине вступило в силу повышение акцизных ставок на табачные изделия и алкоголь. Данный пункт содержится в законе «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в стране».

В частности, цена на спирт этиловый и другие спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, увеличилась с 56,42 до 70,53 гривны за литр 100% спирта. Акцизный налог на игристые и газированные вина вырос с 4,16 до 5,20 гривны за литр, крепленые вина с добавлением растительных или ароматических экстрактов - с 2,86 до 3,58 гривны за литр.

Рост акциз коснулся также и табачных изделий, табака и промышленных заменителей табака. Так, специфические ставки акциза на сигареты без фильтра увеличиваются с 77,5 до 96,88 гривен за тысячу штук, с фильтром – со 173,2 до 216,5 гривен.

Первоначально закон предусматривал повышение акцизов на спирт и спиртные напитки - с 1 сентября, однако позже дата была изменена на 1 июля.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.