Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.10.2016 в 18:00

Uber осуществила первую доставку в мире на беспилотном грузовике

Самоуправляемая фура перевезла 45 тысяч банок пива Budweiser

1

Скриншот видеоролика

 

Компания Uber в сотрудничестве с Anheuser-Busch InBev NV осуществила первую в мире коммерческую перевозку на самоуправляемом грузовике Otto.

Грузовик с 45 тысячами банок пива Budweiser на борту преодолел почти 200 километров от американского города Форт-Коллинс до Колорадо Спрингс, двигаясь со средней скоростью 89 км/ч.

На всем пути в грузовике присутствовал водитель, однако он вмешался в управление лишь при заезде и выезде с автомагистрали, все остальное время машина шла самостоятельно, без участия человека. На протяжении всего пути грузовик сопровождал полицейский патруль.

На фоне успешного тестирования беспилотников Uber планирует оборудовать аналогичной технологией другие грузовики. В комплект для переоборудования войдут камеры, радар, оптическая система сбора информации об удаленных объектах. Эта аппаратура позволит автомобилю держать дистанцию, двигаться в одном ряду, сохранять заданную скорость и при необходимости тормозить или останавливаться.

Uber приобрела стартап Otto, основанный выходцами из Google и Tesla, в августе 2016 года за 680 млн долларов.

Отметим, первым на американское шоссе беспилотный грузовик Freightliner Inspiration Truck выпустил немецкий автопроизводитель Daimler. Пробный заезд состоялся на границе штатов Аризона и Невада в мае текущего года.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.