Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.02.2016 в 09:00

Пользователи Twitter похоронили сервис после смены алгоритма

Аудитория проекта негативно восприняла новый алгоритм его работы

1

Иллюстрация depositphotos

 

Twitter собирается изменить алгоритм показа новых сообщений: записи пользователей будут отображаться не в хронологическом порядке, а по их релевантности. Нововведения могут вступить в силу уже на этой неделе, сообщает BuzzFeed. Пользователи соцсети негативно встретили новости о грядущих изменениях - хэштегом #RIPTwitter.

Пока твиты отображаются в хронологическом порядке, однако в будущем Twitter собирается выводить записи по принципу релевантности. При этом, право определения того, что хочет видеть пользователь, Twitter оставляет за собой. Как отмечает издание, пока остается неясным, станет ли новый вариант показа сообщений обязательным для всех пользователей или же при желании они смогут сохранить хронологическую ленту.

Новость о грядущих переменах вызвала бурную реакцию у пользователей сервиса. В Сети моментально распространился хэштег #RIPTwitter, ставший лидером по количеству упоминаний в микроблогах. А в Рунете даже появилась петиция с требованием к Twitter не запускать новый алгоритм. Под документом уже подписались несколько тысяч пользователей.

Гендиректор Twitter Джек Дорси не оставил без внимания появления хэштега и прокомментировал его. По его словам, соцсеть не планирует вводить изменения на этой неделе, однако глава компании дал понять, что некоторых нововведений все же не избежать.

«Я люблю режим реального времени. Нам нравится живой эфир. Это наше. И мы намерены продолжать совершенствовать Twitter и делать его более живым», - написал он в своем микроблоге.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.