Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.12.2013 в 18:25

Twitter достучится до абонентов без интернета

Сервис микроблогов планирует использовать USSD-протокол для охвата развивающихся рынков


Иллюстрация twitter.com

 

Абоненты развивающихся стран смогут получить доступ к сервису микроблогов Twitter, даже если их мобильный телефон невозможно подключить к интернету. В этом благородном деле компании поможет сингапурский стартап U2opia Mobile. Его технологии позволят набрать простую USSD-команду и узнать о популярных темах Twitter.

Проект будет запущен в первом квартале 2014 года, сообщил агентству Reuters сооснователь и глава U2opia Mobile Самеш Менон.

USSD-протокол используется во всех сервисах U2opia Mobile. Ранее стартап запустил проект Fonetwish, которое позволяет получить доступ к Facebook и Google Talk в условиях отсутствия интернета. Им пользуется более 11 млн человек в Бангладеше, Бразилии, Колумбии, Индии, Нигерии и других странах.

Менон считает, что Twitter как никакой другой сервис подходит для передачи по USSD. Дизайн и ограничения в 140 знаков делают эту платформу по-настоящему «текстовой» соцсетью.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.