Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.03.2017 в 15:05

Телеканал "Пятница!" запустит обучающий проект с журфаком МГУ

Телеканал организовал факультативный курс лекций для студентов одного из старейших вузов страны

7

 

Факультет журналистики МГУ и телеканал “Пятница!”, входящий в холдинг “Газпром-медиа”, достигли договоренности о продолжительном сотрудничестве, в рамках которого уже сегодня начала работу “Студия Пятницы!” - факультативный курс лекций для студентов одного из старейших и крупнейших вузов страны.

Курс рассчитан на семь учебных месяцев, время летней практики и каникулы, занятия будут проходить в здании журфака МГУ. Одним из преподавателей станет в прошлом выпускник журфака, генеральный директор “Пятницы!” Николай Картозия. Он поделится со студентами опытом создания развлекательного телевидения. В ходе обучения студенты смогут разобрать реальные кейсы и прослушать лекции руководящего состава телеканала, а так же посетить семинары ведущих самых рейтинговых проектов “Пятницы!”.

Набор в студию открылся 20 февраля 2017 года и осуществлялся на конкурсной основе. Соискателям было необходимо пройти три отборочных тура, которые включали эссе, творческое задание и очное собеседование с представителями канала. Принять участие в отборе могли студенты журфака МГУ всех форм обучения, вне зависимости от курса. В общей сложности в конкурсе приняли участие 150 человек, а к обучению в Студии приступили лишь 30 из них.

 

 

“В последние годы факультет журналистики уделяет большое внимание взаимодействию с работодателями. Конечно, навыки настоящих профессионалов формируются не только и не столько в процессе лекционно-семинарских занятий, сколько в рамках практики, творческих студий и мастерских, которые проводят на факультете представители медиаиндустрии. Мы работаем для того, чтобы наши студенты освоили инструментарий одного из самых успешных телеканалов и сформировали себя как профессионалы уже на университетской скамье”, - прокомментировала запуск проекта декан журфака МГУ Елена Вартанова.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.