Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.08.2013 в 12:25

Тимченко просит у США деньги на самолеты Gulfstream

Российский миллиардер намерен купить 11 самолетов для своей авиакомпании

1

Фото gulfstream.com

 

Российский миллиардер и владелец финской авиакомпании Airfix Aviation Геннадий Тимченко обратился к Экспортно-импортному банку США с просьбой профинансировать сделку по покупке 11 самолетов Gulfstream Aerospace. Об этом сообщило агентство Reuters.

Сумма сделки оценивается от 173 до 710 млн долларов. Согласно каталогу цен Gulfstream Aerospace стоимость одного самолета может составлять от 15,7 ??до 64,5 млн долларов. Для ведения сделки Геннадий Тимченко нанял юридическую фирму Patton Boggs. 

Партнер Patton Boggs Джозеф Брэнд подтвердил, что Тимченко действительно обратился к Patton Boggs с просьбой провести предварительные переговоры с Экспортно-импортным банком США для оказания помощи в финансировании покупки самолетов.

Новые самолеты существенно обновят парк Airfix Aviation, принадлежащей Тимченко. Сейчас финская авиакомпания выполняет рейсы на 14 имеющихся у нее самолетах, в том числе на 5 французских Dassault Falcon.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.