Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.11.2015 в 11:50

Google представил новый инструмент для рекламной оптимизации

Интернет-гигант запустил новый сервис "Уникальный Охват" для оптимизации размещения кампаний

 

На конференции интернет-гиганта Google "Think Brand" топ-менеджеры компании рассказали о новых рекламных инструментах, которые помогут брендам взаимодействовать с аудиторией. Речь идет о новом инструменте "Уникальный Охват", предназначенном для планирования кампаний и оптимизации размещения. О новом подходе Google к охвату аудитории рассказала Алекс Белых, руководитель продуктовых решений Google.

По словам г-жи Белых, инструмент "Уникальный Охват" работает в несколько этапов. Сначала компания Google создает кросс девайс-модель на основе поведения пользователя на всех продуктах и платформах Google. Дальше специалисты используют локальные данные для создания и валидации динамической модели отдельной страны, применяют модель на уровень рекламной кампании.

"Уникальный Охват" предусматривает использование данных Google и SSP третьих лиц для определения демографии охвата. "Мы собрали данные залогиненных пользователей и незалогиненных пользователей на всех продуктах и платформах Google, после чего создали поведенческую кросс девайс модель", - говорит Белых.

 

 

Инструмент позволит агентствам получить данные об уникальном охвате и частоте в рамках рекламной кампании, проанализировать инсайты распределения охвата и оптимизировать размещение рекламной кампании. По словам Белых, эти данные вскоре смогут получать самые крупные агентства России для планирования кампаний и доступа к отчетам.

Также Google презентовал новый русскоязычный портал Thinkwithgoogle.ru, где будут появляться выкладки по новым инструментам, исследования и другие новости для рекламодателей.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.