Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.02.2017 в 12:00

The Sunday Times: Британские рекламодатели отказываются от размещения на RT

Главред российского телеканала Маграрита Симоньян обвинила издание в запугивании британских компаний

3

Фото: РИА Новости

 

Издание The Sunday Times опубликовало статью, в которой сообщило о том, что британские рекламодатели отказываются от сотрудничества с российским телеканалом RT из-за распространения им "пропаганды и фейковых новостей" в интересах президента РФ Владимира Путина.

Газета ссылается на слова главы парламентского комитета по культуре, СМИ и спорту Великобритании Дэмиана Коллинса, призвавший британские компании отозвать свои ролики с телеканалов, "которые распространяют фейковые новости с целью посеять страх и внести смятение" и якобы бойкотировать именно RT.

Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян обвинила The Sunday Times в некорректной интерпретации слов британского политика из-за чего несколько рекламодателей прекратили сотрудничество с каналом сразу после выхода заметки. "Сейлз-хаус, через который рекламодатели размещают рекламу на RT UK, сообщил нам, что сразу несколько компаний решили порвать с RT после звонка The Sunday Times", - рассказала Симоньян.

В своём комментарии для RT Коллинс заявил, что его слова "имели общий характер и относились к любому телеканалу и веб-сайту, который публикует или транслирует фейковые новости". Парламентарий утверждает, что не называл никаких конкретных медиа в своих высказываниях.

Среди рекламодателей, которые покинули российский телеканал, британское издание называет страховую компанию  Direct Line, букмекерскую контору Coral, косметическую компанию Max Factor, а также производители лекарственных препаратов Gaviscon и Strepsils, и бытовой химии Vanish.

По данным Sunday Times, на RT UK размещают рекламу 180 британских и международных компаний. Ежегодно на их продвижении канал зарабатывает более 1,5 млн фунтов. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.