Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2014 в 10:55

Телеканалы режут премьерные бюджеты

Вещатели сокращают расходы на закупку контента из-за неопределенной ситуации на рекламном рынке

6

 

Телеканалы сокращают бюджеты на закупки контента. В среднем расходы могут уменьшиться на 15–20%, но точных цифр никто не называет, поскольку эксперты не дают адекватных прогнозов по рекламному рынку. Несколько недель назад Vi оценил падение инвестиций в телерекламу в 15%, при этом у компании официального прогноза на 2015 год не существует. Селлер признает, что в существующих реалиях корректно предсказать ситуацию невозможно, пишут «Ведомости».

«Первый канал» планирует снизить на 15% рублевые цены на контент, но не исключает дальнейшего сокращения. ТНТ сообщил производителям о сокращении затрат на 20%. Гендиректор группы ТНТ Игорь Мишин заявил, что они продолжат оказывать давление на рынок и делать качественные проекты «за меньшие деньги». CTC Media предупредила об общем сокращении бюджетов. Гендиректор холдинга Юлиана Слащева полагает, что расходы на закупку контента отечественного производства уменьшатся на 15–20%.

Генпродюсер StarMedia Владислав Ряшин говорит, что часть договоров «зависла в воздухе» из-за неясных перспектив рекламного рынка и реальных бюджетов каналов. По словам руководителя одного из крупных федеральных каналов, они честно предупредили партнеров о задержке выплат и ежеквартальных обсуждениях по задолженностям уже готовых проектов и бюджетам новых программ.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.