Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.06.2017 в 16:05

Tele2 и "Билайн" судятся с ФАС из-за SMS

Операторы отказываются делать скидки заказчикам SMS-рассылок


Depositphotos

 

Сотовые операторы "Билайн" и Tele2 подали иски к Федеральной антимонопольной службе из-за предписанной обязанности делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, сообщает газета "Ведомости".

Компании требуют отменить предписание ФАС от апреля 2017 года, которое запрещает им тарифицировать SMS-трафик каждого заказчика по отдельности, т.е. фактически уменьшать скидки на него. Рассмотрение исков операторов назначено на июль.

Изучать стоимость рассылок антимонопольщики начали после жалобы "Согаз-меда" и компании "Национальный процессинговый центр". В результате ФАС выяснила, что тарифы на рассылку "Билайна" выросли на 77% с мая 2015 года, Tele2 – на 33%.

Ведомство пришло к выводу, что рост тарифов обусловлен сменой схемы расчетов с SMS-агрегаторами. ФАС признала "Билайн", Tele2, а также "МегаФон" и МТС "доминирующими на рынке" и потребовала изменить схему тарификации.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.