Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.07.2014 в 17:00

Свердловский Роспотребнадзор забраковал «молочку» Danone

Йогурты и творожная масса признаны непригодными для детей до 3-х лет

2

 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело экспертную оценку молочной продукции Danonе, в результате которой в йогуртах и творожной массе компании было выявлено содержание пищевых добавок, непригодных для употребления детьми в возрасте до 3-х лет, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности специалисты провели проверку кисломолочного продукта «Актимель», молочного десерта с творожным кремом «Растишка творожок клубника+абрикос», биопродукта творожно-йогуртного «Активия Творожная», продукта творожного «Даниссимо», йогурта с черникой «Данон», йогурта «Растишка йогурт Клубничный».

Во всей этой продукции были обнаружены пищевые добавки, которые не отвечает требованиям к питанию детей до 3-х лет по физико-химическим показателям. В частности в составе найдены модифицированный крахмал Е 1442, красители - кармин Е 120, каротин Е 160а, куркумин Е 100, экстракт паприки Е 160с, каррагинан Е 407, ароматизаторы, идентичные натуральным.

Одним из поводов обращения Общественной палаты Свердловской области для проведения данной экспертизы послужило введение потребителей в заблуждение специфически ориентированной рекламой данной продукции в средствах массовой информации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.