Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.12.2013 в 11:00

США обвинили российских дипломатов в мошенничестве

Минюст: 49 россиян обманули американское правительство на $1,5 млн

31

Иллюстрация Fotolia

 

Власти США обвиняют 49 действующих и бывших российских дипломатов в мошенничестве с медицинскими страховками, следует из документа, опубликованного на сайте Министерства юстиции Соединённых Штатов.

Согласно материалу, россиянам инкриминируется сокрытие своих реальных доходов для незаконного получения медицинской страховки по беременности и родам по программе Medicaid, получать которую имеют право только малоимущие жители США. Сумма ущерба оценивается в 1,5 млн. долларов.

Российские власти уже отреагировали на обвинения США, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, Москва категорически отвергает обвинения в адрес российских дипломатов, поскольку основываются они на результатах слежки американских спецслужб, что противоречит всем нормам международного права и конвенционным нормам.

По словам Рябкова, предание огласке претензий к сотрудникам загранучреждений РФ в США является дешевым пиаром. Дипломат также указал, что у России много претензий к тому, как действуют сотрудники американских учреждений, но Москва не хочет идти по пути риторической войны.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.