Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.08.2014 в 17:30

США намерены создать конкурента Russia Today

Спутниковая телесеть для вещания в РФ обойдется Штатам в $750 тыс

18

Фото РИА Новости

 

Американский Наблюдательный совет по международному вещанию рассматривает возможность запуска новостного канала на русском языке для вещания в России, который может стать противовесом спонсируемому Кремлем англоязычному телеканалу Russia Today, сообщается на сайте совета.

Идея создания нового канала была озвучена 13 августа на заседании Наблюдательного совета по международному вещанию, отвечающего за надзор за международными СМИ, работающими при поддержке государства, такими как Voice of America и Radio Free Europe/Radio Liberty.

Участники встречи отметили, что телеканал будет предназначен для России и должен выходить в эфир на русском языке. По их мнению, именно это позволит изменить правила игры на медиапространстве.

Директор по международной деятельности BBG Андре Мендес подсчитал, что подобная спутниковая телесеть в HD-качестве обойдется США примерно в 750 тысяч долларов в год.

В свою очередь Маргарита Симоньян прокомментировала предлагаемую идею кратко - «Удачи», заявила главный редактор Russia Today.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.