Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.08.2014 в 12:40

США могут проверить имущество Михаила Лесина

Глава «Газпром-Медиа холдинга» заинтересовал американские власти

16

Фото РИА Новости

 

Американский сенатор Роджер Уикер имеет вопросы относительно имущества главы «Газпром-Медиа холдинга» Михаила Лесина. Просьбу проверить «шефа пропаганды Путина», по определению чиновника, он направил генпрокурору США Эрику Холдеру. Запрос связан с тем, что Министерство юстиции обвинило ряд иностранных лиц в нарушении антикоррупционного законодательства.

Уикер указывает, что Лесин в 1999–2009 годах находился на госслужбе, а сейчас возглавляет крупнейшую медиагруппу в России. По словам сенатора, именно глава «Газпром-медиа» борется с независимым телевидением.

В письме говорится, что Михаил Лесин владеет мульмиллионными активами в Европе, в том числе недвижимостью, приобретенной через офшор на Британских Виргинских островах. После ухода с госслужбы он перевез свою семью в Калифорнию, где ему принадлежит имущество стоимостью 28 млн. долларов.

Сенатор также отмечает, что Лесин имеет тесные деловые связи с лицами, в отношении которых ввели американские санкции. К их числу относится Юрий Ковальчук - вместе с банком «Россия» он внесен в «черный список». Уикер требует начать расследование в отношении возможных нарушений.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.