Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.09.2013 в 13:15

Спецслужбы ждут провокаций от штаба Навального

Через газету «Известия» силовые структуры предупредили о возможных провокациях

32

Фото РИА Новости

 

Штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального готовит ряд провокаций, чтобы дискредитировать власть накануне выборов и спровоцировать массовые беспорядки. Об этом сегодня сообщила газета «Известия» со ссылкой на информированный источник в силовых структурах.

Среди запланированных мероприятий – операция Big Bang (постановочный разгром предвыборного штаба), искусственные пробки, задымление в метрополитене, поход на Кремль, нападения на избирательных участках.

По сведениям «Известий», в ближайшее время штаб Навального планирует опубликовать результаты соцопросов, согласно которым уровень поддержки кандидата составляет 30–35%. После этого возможны конфликты у агитационных «кубов» с привлечением футбольных фанатов. Не исключено, что будут искусственно создаваться пробки на дорогах, а при наиболее неблагоприятном развитии событий – задымления на станциях Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий метро.

Разгром штаба в Лялином переулке пройдет под кодовым названием Big Bang, говорит источник издания. Он состоится 4 сентября во время брифинга, тогда в помещение должны ворваться фанаты «Спартака» с битами и начать крушить технику и мебель. При этом молодые люди будут использовать символику «Молодой гвардии» и агитаторов Сергея Собянина. После погрома штаб намерен переехать в Кривоколенный переулок, где располагается часть штаба под руководством Леонида Волкова.

Протестные акции ожидаются после выборов, 9 сентября. В этот день недовольные оппозиционеры могут попытаться прорваться к Кремлю и спровоцировать драки с участием фанатов ФК «Динамо».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.