Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.12.2014 в 09:00

Спасская башня не появится на Новый год

Из-за ремонта в Кремле фон обращения президента изменят

6

Фото РИА Новости

 

На прошлой неделе началась реставрация Спасской башни Кремля, которая предположительно продлится до весны 2015 года. Таким образом, фон, на котором с новогодним обращением традиционно выступает президент, будет изменен. Об этом радиостанции «Русская служба новостей» сообщил советник руководителя Федеральной службы охраны Сергей Девятов.

Несмотря на то, что Кремлёвские куранты в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами, они будут работать и отбивать время. «Будут демонтированы стрелки, цифры курантов. Те, кто будет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 12 часов ночи, но сам механизм курантов продолжает работать, будут отбиваться четверти, часы, и сейчас, и 31 декабря», - пояснил Сергей Девятов.

Ранее в нынешнем году уже были отреставрированы Угловая Арсенальная и Троицкая башни Кремля, а также часть стены вдоль Неглинки до Троицких ворот.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.