Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.07.2017 в 14:40

Соцсеть «Одноклассники» добавила кнопки для быстрой связи с брендом

Новая функция поможет увеличить эффективность рекламных размещений

 

Социальная сеть «Одноклассники» запустила рекламные объявления с «активными кнопками», с помощью которых можно связаться с брендами, перейдя на сайт рекламодателя или в личные сообщения.

Теперь  рекламодатели получили возможность создавать свои кастомизированные кнопки. В зависимости от целей, доступны различные предустановленные призывы к действию: по кнопке «Связаться» пользователь перейдет в личные сообщения, кнопка «Установить» подойдет для продвижения приложений, а кнопка «Позвонить» запустит телефонный звонок. Новая функция работает на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях, а также в мобильных приложениях соцсети.

Нововведение уже  протестировала компания Централ Партнершип в целях продвижения фильма «Взрывная блондинка». Пользователи могли нажать кнопки: «Смотреть трейлер 18+», «Узнать другую сторону Шарлиз Терон» и «Стать суперагентом». 

«Централ Партнершип всегда придерживается первенства в использовании новых рекламных технологий, которые помогают увеличить эффективность вложений в рекламные кампании кино. Новый инструмент Одноклассников показал отличные медийные показатели, а главное, помог увеличить конверсию во взаимодействие с рекламой — это позволяет изучать реакцию аудитории на разные креативы и отбирать только самые конвертируемые», - сообщила Наталия Грымова, директор по маркетингу Централ Партнершип.

Новая функция уже доступна для всех объявлений, продвигаемых через систему myTarget. По результатам первых тестов CTR рекламы с «активными кнопками» в среднем на 10% выше стандартных объявлений. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.