Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2014 в 09:15

Социалка дня: Дети у дороги

Шокирующий ролик об опасностях дороги представила ирландская полиция

3
 

Департамент безопасности Северной Ирландии представил жесткий ролик на тему безопасности дорожного движения. Шокирующее видео попало под временные ограничения на ТВ.

Сегодня вопрос о безопасности на дорогах встает все острее, особенно на участках, где могут находится дети. В ролике показан водитель, который по дороге на работу превышает скорость. Машина теряет управление и убивает детей, находящихся неподалеку на пикнике.

В конце звучит фраза: «Начиная с 2000 года, из-за превышения скорости был убит целый класс наших детей», «Как вам не стыдно.» – 28 детей это среднее количество детей в школьном классе.

На Youtube ролик набрал более 1,5 млн. просмотров за 3 дня. Пользовали активно высказывают свое отношение к нему: «Я больше никогда не захочу сесть за руль или устроить пикник в лесу возле дороги».

В официальном заявлении, министр Департамента безопасности дорожного движения Северной Ирландии, министр Марк Дуркан сказал: «Цель этой кампании, бросить вызов и развеять раз и навсегда ложные представления, что участники дорожного движения имеют право превышать скорость, результатам чего являются ужасные последствия».

Это не первый случай, когда Департамент выпустили жестокую рекламу о безопасности дорожного движения. Предыдущий ролик вызвал не меньший ажиотаж.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.