Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2013 в 17:00

Sony снизила прогноз годовой прибыли на 40%

Понижение связано с плохими финансовыми результатами II квартала

1

Фото sony.com

 

Японская корпорация Sony снизила прогноз годовой прибыли на 40%, с 510 млн. до 305 млн. долларов, следует из отчета, опубликованного на сайте компании.

Понижение связано с финансовыми результатами второго квартала, в течение которого убытки корпорации выросли на 25% и составили почти 197 млн долларов.

Одной из главных причин роста убытков в Sony называют снижение спроса на телевизоры. Корпорация также понизила годовой прогноз продаж телевизионного подразделения, с 15 до 14 млн телевизоров.

При этом компания ожидает, что продажи PlayStation 4, анонсированной в феврале текущего года, составят 5 млн консолей. К примеру год назад продажи PlayStation 3 составляли 3,55 млн приставок.

Кроме этого, негативное влияние на финансовые результаты Sony оказали слабые кассовые сборы блокбастера White House Down и растущая конкуренция на рынке электронных товаров со стороны корейских производителей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.