Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2016 в 11:45

СМИ: Как будет работать аудиореклама в "ВКонтакте"

Программисты выяснили подробности размещения рекламы в аудиоплеере соцсети

3

Иллюстрация depositphotos

 

Социальная сеть "ВКонтакте" в скором времени готовится начать монетизировать свой аудиоплеер. Как выяснили разработчики расширения VkOpt для Chrome, которые заглянули в код аудиоплеера "ВКонтакте", после окончания трека будет воспроизводиться аудиореклама.

Отмечается, что реклама будет воспроизводиться по окончании песни, а не посреди музыкальной композиции. Реклама будет привязываться к конкретным трекам, данные о ней приходят в ответ на ID проигрываемого аудио через 10 секунд после начала проигрывания.

Можно ли будет её пропустить при переключении трека или она будет играть только тогда, когда песня закончится сама, не сообщается. Разработчики VkOpt отмечают, что аудиорекламу "ВКонтакте" успешно блокируют такие инструменты, как AdBlock. Конкретной даты запуска пока тоже нет.

Информация о том, что "ВКонтакте" собирается ввести функционал монетизации музыки появилась в июле текущего года. Это решение стало результатом договоренности с крупнейшими музыкальными мейджорами.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.