Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2017 в 12:50

«Смешарики» расскажут детям об искусственном интеллекте

«Яндекс» и ГК «Рики» выпустят цикл 2D- и 3D-мультфильмов о различных интернет-технологиях

 

«Яндекс» совместно с ГК «Рики», автором анимационных проектов «Смешарики» и «Малышарики»,  будет создавать контент, который поможет детям освоиться в интернете и разобраться в технологиях.

В рамках проекта выйдет цикл познавательных мультфильмов, главными героями которых станут персонажи «Смешариков» и «Пинкода». Эти видео в развлекательной форме познакомят детей с интернет-технологиями, такими как компьютерное зрение, машинное обучение и устройство беспилотных машин. Кроме того, в специальном видеоблоге персонажи Пин и Биби вместе с блогерами и представителями интернет-компании доступно раскажут детям о популярных технологиях.

«Современные дети выросли в мире, где без интернета уже не обойтись. Поэтому учиться правильно использовать его возможности не менее важно, чем осваивать правила дорожного движения. Как эксперты в области информационных технологий мы можем внести свой вклад в просвещение детей: познакомить их с популярными сервисами и правилами безопасности в сети и научить видеть за магией технологий сложную математику», — рассказал Александр Шульгин, директор «Яндекса» в России.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.