Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.05.2014 в 13:30

Смартфоны заняли 57% российского рынка телефонов

Свою долю уверенно наращивают Android-устройства

1

 

Согласно новому исследованию компании J’son & Partners Consulting смартфоны продолжают активно вытеснять с российского рынка обычные мобильные телефоны.

По итогам первого квартала 2014 года доля смартфонов в общем российском рынке мобильных терминалов достигла 57%. Для сравнения: аналогичный показатель в среднем в мире пока еще чуть выше и составляет 63%, но отставание России по удельной доле продаж смартфонов постепенно сокращается.

По данным J’son & Partners Consulting одним из главных сдерживающих факторов роста российского рынка смартфонов является высокая стоимость устройств в России. Но к началу 2014 года влияние данного фактора уменьшилось. Так, по итогам первых трех месяцев средняя стоимость смартфона в России снизилась до 258 долларов, тогда как годом ранее этот показатель составлял 317 долларов.

Продолжает наращивать свою долю на российском рынке смартфонов платформа Android - около 84% всех проданных в России смартфонов работают под управлением данной операционной системы. К началу 2014 года из продаж, фактически, полностью исчезли смартфоны под управлением Bada и Symbian, таким образом, российский рынок смартфонов сейчас полностью разделен между Android, iOS и Windows Phone.

По прогнозам J’son & Partners Consulting, к 2018 году суммарный российский рынок смартфонов достигнет 39,9 млн устройств. Доля смартфонов в продажах всех мобильных терминалов увеличится до 92%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.