Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.04.2013 в 15:50

Смартфон назван драйвером онлайн-шоппинга

Эксперты выявили новый тренд в e-commerce — «инлайн-шоппинг»

5

Иллюстрация Fotolia

 

Согласно исследованию об «инлайн-шоппинге», проведенному в США Институтом исследований будущего совместно с компанией Ericsson, пользователи смартфонов интересуются онлайн-шоппингом больше, чем люди, не использующие смартфон.

Уже сейчас четыре из десяти владельцев смартфонов используют телефон для совершения небольших платежей, а также для сканирования штрих-кода товаров или для загрузки купонов на скидку.

Постепенно традиционные покупки объединяются с онлайн-шопингом, что способствует появлению нового тренда – «инлайн-шоппинг». Это явление возникло в результате желания покупателей сочетать преимущества традиционного похода в магазин с возможностями онлайн-покупок.

В частности, покупатели хотят сами увидеть, потрогать и попробовать товары, сравнить цены и иметь доступ к расширенной информации о товаре, но при этом не стоять в длинных очередях.

Глава по исследованиям ConsumerLab компании Ericsson Майкл Бьёрн отметил, что шоппинг стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Люди хотят иметь возможность совершать покупки в любое время, когда в этом возникнет необходимость, и ритейлеры могут извлечь из этого неплохую выгоду, добавил Майкл Бьёрн.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.