Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2017 в 11:50

Следственный комитет проверяет зарплаты в Роскомнадзоре в рамках дела о мошенничестве

По версии следствия, чиновники получали незаконные доплаты из ведомственного ФГУПа за счёт «мертвых душ»


Depositphotos

 

Следственный комитет начал проверку всех высокопоставленных сотрудников центрального аппарата Роскомнадзора на причастность к зарплатным махинациям. Главные фигуранты дела свою вину не признают, сообщает «Коммерсант». 

По данным правоохранительных органов, схема по незаконной выплате зарплат действовала с 2012-го по февраль 2017 года. За этот период было похищено более 20 млн рублей. Фигурантами дела стали гендиректор подведомственного Роскомнадзору «Главного радиочастотного центра» Анастасия Звягинцева, сотрудник Роскомнадзора — начальник правового управления Борис Едидин, глава аппарата Александр Весельчаков и пресс-секретарь Вадим Ампелонский.

По мнению следствия, главным организатором схемы могла быть Звягинцева. Она сообщила о трудоустройстве на предприятие «мертвых душ». На их карточки в Сбербанке начислялись зарплаты. В частности, при приеме на работу Ампелонскому предложили зарплату как от Роскомнадзора, так и от ФГУПа одновременно. 

Сотрудники Роскомнадзора свою вину не признают. По словам обвиняемых, они не знали, что доход за ответственную и ненормированную работу мог иметь незаконное происхождение. Обвинения в хищении они отрицают. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.