Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.07.2014 в 13:00

«Шоколадница» может купить «Кофе Хауз»

Сделка еще не закрыта, но находится в высокой стадии готовности

11

 

Сеть кофеен «Шоколадница» близка к покупке своего основного конкурента - компании «Кофе Хауз». Об этом «Коммерсанту» рассказали несколько информированных источников. По их данным, сделка еще не закрыта, но находится в высокой стадии готовности. После ее завершения кофейни, где сейчас располагается «Кофе Хауз», займут заведения «Шоколадницы».

Сумма сделки пока неизвестна, однако участники рынка затрудняются ее оценить, поскольку для этого недостаточно информации об обороте сети «Кофе Хауз», необходимо также учитывать и стоимость бренда, который является одним из крупнейших в сегменте.

Так, когда «Кофе Хауз» оформлял кредит под залог акций в 2008 году, 49% были оценены в 50 млн долларов, а ее оборот на тот момент - в 150 млн долларов в год. С тех пор сеть выросла на 36 точек, а оборот, по оценкам специалистов - до 160 млн долларов. Оборот «Шоколадницы» составляет 300 млн долларов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.