Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.06.2013 в 17:50

Семья Порше выкупила Porsche SE

Катарский фонд продал свою долю наследникам автопромышленника


Иллюстрация Fotolia

 

Инвестиционный фонд Qatar Holding продал 10% акций автомобильного холдинга Porsche SE. Теперь компания полностью принадлежит семье Порше и Пьех. Сумма сделки не раскрывается. Катарский инвестор намерен сохранить свою долю в объединенной автогруппе Volkswagen и Porsche, сообщает агентство Reuters. Сейчас Qatar Holding принадлежит 17% VW.

Porsche была вынуждена продать часть акций в 2009 году из-за финансовых трудностей. Тогда у компании впервые появился сторонний совладелец. Пресс-секретарь Porsche Альбрехт Бамлер позитивно оценил сделку с Qatar Holding и добавил, что вопрос решался между семьей Порше/Пьех и катарским фондом.

Porsche SE, которую контролируют потомки основателя компании, принадлежит 50,7% Volkswagen, что делает компанию крупнейшим акционером немецкой группы. В свою очередь, VW владеет автомобильным подразделением Porsche. В 2012 году обе компании завершили слияние, длившееся 7 лет.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.